Staff Tecnico


STAFF TECNICO STAGIONE SPORTIVA 2019-2020

BETTI CLAUDIO Presidente
LEARDINI MARCO Responsabile Organizzativo
BUCCI NICOLA Segretario
SELIGHINI ELVIO Responsabile Settore Giovanile
Istruttori:

AMADUZZI MIRCO - Allenatore Primi Calci 2011
ALBERTINI MANUEL - Collaboratore 2006
BALACCHI MICHELE - Collaboratore 2005
BALDISSERRA WALTER - Collaboratore 2010
BERARDI FABIO - Collaboratore 2011
CAMOSETTI LORENZO - Collaboratore 2012
CORAZZI GIACOMO - Allenatore Under 15
DIANA STEFANO - Allenatore Under 16 / Collaboratore 2010
DOSI GIORGIO - Collaboratore 2012 / 2013 / 2014
FABBRI ROBERTO - Allenatore Under 18
FESTA GABRIELE - Allenatore Under 16 / Collaboratore 2009
FORCHINO DAVIDE - Collaboratore 2005 / 2008 / 2009
FRATINI SARA - Collaboratore 2012 / 2013 / 2014 GRAZIANO GIUSEPPE - Allenatore Under 17
LAROTELLA CRISTIAN - Collaboratore Prima Squadra
LEARDINI MARCO - Allenatore Esordienti 2008 / Allenatore Pulcini 2009
LUALDI FILIPPO - Allenatore Primi Calci 2012 / Allenatore Piccoli Amici 2013 / 2014 / 2015
MAFFI MARCO - Allenatore Pulcini 2010
MARINELLI LUCA - Allenatore Esordienti 2007
MASSACCESI SIMONE - Collaboratore 2004
MOSCONI ALESSANDRO - Allenatore Prima Squadra
NOVEMBRINI ROBERTO - Collaboratore 2002
RICCIATTI LORENZO - Collaboratore 2007
RIGAGLIA ALISON - Collaboratore 2013 / 2014
Intervento Tecnico:

FRISONI PIERINO - Tecnica individuale
CAVERZAN DIEGO - Tecnica applicata
SELIGHINI ELVIO - Tattica collettiva
Preparatori Fisico - Motorio Coordinativo:

CICOGNANI DAVIDE - Preparatore Motorio 2008/2009
DONATI ELENA - Preparatore Motorio 2007/2010
GROSSI MICHAEL - Preparatore Motorio 2013/2014/2015
MANCINI GIACOMO - Preparatore Fisico Prima Squadra/2002/2003/2004
RECCHIA ANTONIO - Preparatore Motorio 2012
SIRRI LORENZO - Preparatore Fisico 2006
RICCIATTI LORENZO - Preparatore Motorio 2011
FATTORI ALEX - Preparatore Fisico 2005
Preparatori Portieri:

BERTOZZI MAURO - Preparatore Portieri Prima Squadra e Settore Giovanile
GALEAZZI DAVIDE - Preparatore Portieri Attività di Base
Massofisioterapista:

CAPPELLINI DAVIDE
Servizio Educativo Sportivo:

PICCIRILLO MARIA ROSARIA
Dirigenti Accompagnatori Settore Giovanile:

CALANDRINI MASSIMILIANO
DOSI GIORGIO
FRISONI PIERINO
FABBRI ALBERTO
Dirigenti Accompagnatori Prima Squadra:

BETTI MARCO
Custode:

LAZZARINI ERIO

 
A.S.D. Accademia Riminicalcio VB
Via Vega 53 - 47923 Rimini
Segreteria aperta dal lunedì al venerdì dalle 15:30 alle 18:00
Telefono e Fax 0541 770220 - Cellulare 338 9138512
info@accademiariminicalciovb.it
memorial@accademiariminicalciovb.it
Facebook: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB
YouTube: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB