Calendario

Scarica il calendario in PDF  

24 Club partecipanti suddivisi in n.6 gironi da 4 squadre ciascuno.
Partita 7vs7 con 3 tempi da 10' ciascuno.

Le gare saranno disputate presso i seguenti impianti sportivi:
Centro Sportivo Polisportiva Stella San Giovanni - Via Fantoni n.36 - 47923 (RN)- ERBA SINTETICA
Stadio Comunale “R. Neri” - Piazzale del Popolo, 1 - 47923 Rimini (RN) - ERBA ARTIFICIALE

Premiazioni allo Stadio Comunale “Romeo Neri” di Rimini dopo le previste gare di finale.

FORMULA TORNEO:

Giovedì 23/05/2024: nel pomeriggio arrivo a Rimini per check-in e cena in Hotel.
Venerdì 24/05/2024 - 1^ fase: n.6 gironi da 4 squadre ciascuno con gare di sola andata.
Sabato 25/05/2024 - 2^ fase: n.3 gironi da 4 squadre ciascuno con gare di sola andata (ORO) e n.3 gironi da 4 squadre ciascuno con gare di sola andata (ARGENTO).
Domenica 26/05/2024 - 3^ fase: n.4 gironi da 3 squadre ciascuno con gare di sola andata (ORO) e n.4 gironi da 3 squadre ciascuno con gare di sola andata (ARGENTO).

In totale ogni squadra disputerà n.8 gare.

La direzione si riserva di comunicare eventuali spostamenti di gara per problemi organizzativi.

GIRONE A
FC INTERNAZIONALE
NK LOKOMOTIVA ZAGREB
ACCADEMIA RIMINICALCIO VB
ACF FOLIGNO
GIRONE B
AS ROMA
PARMA CALCIO 1913
APD BELLARIA IGEA MARINA 1956
SSD SANGIULIANO CVS
GIRONE C
TORINO FC
ASD ATLETICO SPM CALCIO
FC RAPID LUGANO
SSD AUSONIA
GIRONE D
AC PERUGIA
BOLOGNA FC
VALLE AGNO ACADEMY SSDARL
R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A
GIRONE E
US SASSUOLO
HNK HAJDUK SPLIT
ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946
IMOLESE CALCIO 1919
GIRONE F
AC MONZA
CESENA FC
AC GIOVANI FUCECCHIO 2000
R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B

Venerdì 24/05/2024 - 1^ fase: n.6 gironi da 4 squadre ciascuno con gare di sola andata.

GIRONE A
Data Gara Risultato Campo
24/05/2024
09:30
FC INTERNAZIONALE - ACF FOLIGNO 3-1 Stella - Campo 3
24/05/2024
09:30
NK LOKOMOTIVA ZAGREB - ACCADEMIA RIMINICALCIO VB 2-0 Stella - Campo 4
24/05/2024
15:00
NK LOKOMOTIVA ZAGREB - ACF FOLIGNO 3-1 Stadio - Campo 1
24/05/2024
18:20
ACCADEMIA RIMINICALCIO VB - FC INTERNAZIONALE 3-4 Stadio - Campo 1
24/05/2024
17:00
ACF FOLIGNO - ACCADEMIA RIMINICALCIO VB 4-1 Stadio - Campo 1
24/05/2024
17:00
FC INTERNAZIONALE - NK LOKOMOTIVA ZAGREB 1-3 Stadio - Campo 2
GIRONE B
Data Gara Risultato Campo
24/05/2024
10:10
AS ROMA - APD BELLARIA IGEA MARINA 1956 2-1 Stadio - Campo 1
24/05/2024
10:50
PARMA CALCIO 1913 - SSD SANGIULIANO CVS 12-1 Stadio - Campo 2
24/05/2024
15:00
AS ROMA - SSD SANGIULIANO CVS 2-2 Stella - Campo 3
24/05/2024
15:40
PARMA CALCIO 1913 - APD BELLARIA IGEA MARINA 1956 8-2 Stella - Campo 4
24/05/2024
17:00
SSD SANGIULIANO CVS - APD BELLARIA IGEA MARINA 1956 4-2 Stella - Campo 3
24/05/2024
17:40
AS ROMA - PARMA CALCIO 1913 0-5 Stella - Campo 3
GIRONE C
Data Gara Risultato Campo
24/05/2024
10:10
TORINO FC - ASD ATLETICO SPM CALCIO 14-0 Stella - Campo 3
24/05/2024
10:10
FC RAPID LUGANO - SSD AUSONIA 0-4 Stella - Campo 4
24/05/2024
15:00
SSD AUSONIA - ASD ATLETICO SPM CALCIO 11-1 Stadio - Campo 2
24/05/2024
17:40
TORINO FC - FC RAPID LUGANO 15-1 Stadio - Campo 1
24/05/2024
16:20
TORINO FC - SSD AUSONIA 5-1 Stadio - Campo 1
24/05/2024
16:20
FC RAPID LUGANO - ASD ATLETICO SPM CALCIO 2-2 Stadio - Campo 2
GIRONE D
Data Gara Risultato Campo
24/05/2024
09:30
AC PERUGIA - VALLE AGNO ACADEMY SSDARL 17-0 Stadio - Campo 1
24/05/2024
10:50
BOLOGNA FC - R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A 6-1 Stadio - Campo 1
24/05/2024
15:40
BOLOGNA FC - VALLE AGNO ACADEMY SSDARL 20-0 Stella - Campo 3
24/05/2024
16:20
AC PERUGIA - R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A 5-1 Stella - Campo 4
24/05/2024
17:40
VALLE AGNO ACADEMY SSDARL - R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A 2-6 Stella - Campo 4
24/05/2024
18:20
BOLOGNA FC - AC PERUGIA 6-1 Stella - Campo 3
GIRONE E
Data Gara Risultato Campo
24/05/2024
10:50
US SASSUOLO - ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946 8-0 Stella - Campo 3
24/05/2024
10:50
HNK HAJDUK SPLIT - IMOLESE CALCIO 1919 7-2 Stella - Campo 4
24/05/2024
15:40
HNK HAJDUK SPLIT - ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946 14-0 Stadio - Campo 1
24/05/2024
15:40
US SASSUOLO - IMOLESE CALCIO 1919 8-1 Stadio - Campo 2
24/05/2024
17:40
IMOLESE CALCIO 1919 - ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946 10-1 Stadio - Campo 2
24/05/2024
18:20
US SASSUOLO - HNK HAJDUK SPLIT 1-4 Stadio - Campo 2
GIRONE F
Data Gara Risultato Campo
24/05/2024
09:30
AC MONZA - R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B 6-0 Stadio - Campo 2
24/05/2024
10:10
CESENA FC - AC GIOVANI FUCECCHIO 2000 3-0 Stadio - Campo 2
24/05/2024
15:00
AC GIOVANI FUCECCHIO 2000 - R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B 4-1 Stella - Campo 4
24/05/2024
18:20
AC MONZA - CESENA FC 2-5 Stella - Campo 4
24/05/2024
16:20
AC MONZA - AC GIOVANI FUCECCHIO 2000 3-0 Stella - Campo 3
24/05/2024
17:00
CESENA FC - R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B 13-0 Stella - Campo 4

Sabato 25/05/2024 - 2^ fase: n.3 gironi da 4 squadre ciascuno con gare di sola andata (ORO) e n.3 gironi da 4 squadre ciascuno con gare di sola andata (ARGENTO).

Tabellone Oro Girone G: squadre 1A / 1D / 2C / 2F
Girone H: squadre 1B / 1E / 2A / 2D
Girone I: squadre 1C / 1F / 2B / 2E
3 gironi da 4 squadre in base al piazzamento di prima fase
Tabellone Argento Girone J: squadre 3A / 3D / 4C / 4F
Girone K: squadre 3B / 3E / 4A / 4D
Girone L: squadre 3C / 3F / 4B / 4E
3 gironi da 4 squadre in base al piazzamento di prima fase
GIRONE G
Data Gara Risultato Campo
25/05/2024
10:10
NK LOKOMOTIVA ZAGREB - AC MONZA Stadio - Campo 1
25/05/2024
10:10
BOLOGNA FC - SSD AUSONIA Stadio - Campo 2
25/05/2024
15:40
NK LOKOMOTIVA ZAGREB - SSD AUSONIA Stella - Campo 3
25/05/2024
15:40
BOLOGNA FC - AC MONZA Stella - Campo 4
25/05/2024
17:40
SSD AUSONIA - AC MONZA Stella - Campo 4
25/05/2024
18:20
NK LOKOMOTIVA ZAGREB - BOLOGNA FC Stella - Campo 4
GIRONE H
Data Gara Risultato Campo
25/05/2024
10:50
PARMA CALCIO 1913 - AC PERUGIA Stella - Campo 3
25/05/2024
10:50
HNK HAJDUK SPLIT - FC INTERNAZIONALE Stella - Campo 4
25/05/2024
16:20
PARMA CALCIO 1913 - FC INTERNAZIONALE Stadio - Campo 1
25/05/2024
16:20
HNK HAJDUK SPLIT - AC PERUGIA Stadio - Campo 2
25/05/2024
18:20
PARMA CALCIO 1913 - HNK HAJDUK SPLIT Stadio - Campo 1
25/05/2024
18:20
FC INTERNAZIONALE - AC PERUGIA Stadio - Campo 2
GIRONE I
Data Gara Risultato Campo
25/05/2024
10:50
TORINO FC - US SASSUOLO Stadio - Campo 1
25/05/2024
10:50
CESENA FC - SSD SANGIULIANO CVS Stadio - Campo 2
25/05/2024
16:20
TORINO FC - SSD SANGIULIANO CVS Stella - Campo 3
25/05/2024
16:20
CESENA FC - US SASSUOLO Stella - Campo 4
25/05/2024
17:40
SSD SANGIULIANO CVS - US SASSUOLO Stella - Campo 3
25/05/2024
18:20
TORINO FC - CESENA FC Stella - Campo 3
GIRONE J
Data Gara Risultato Campo
25/05/2024
09:30
ACF FOLIGNO - R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B Stella - Campo 3
25/05/2024
09:30
R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A - ASD ATLETICO SPM CALCIO Stella - Campo 4
25/05/2024
15:00
R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A - R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B Stadio - Campo 1
25/05/2024
15:00
ACF FOLIGNO - ASD ATLETICO SPM CALCIO Stadio - Campo 2
25/05/2024
17:00
ACF FOLIGNO - R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A Stadio - Campo 1
25/05/2024
17:00
ASD ATLETICO SPM CALCIO - R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B Stadio - Campo 2
GIRONE K
Data Gara Risultato Campo
25/05/2024
10:10
AS ROMA - VALLE AGNO ACADEMY SSDARL Stella - Campo 3
25/05/2024
10:10
IMOLESE CALCIO 1919 - ACCADEMIA RIMINICALCIO VB Stella - Campo 4
25/05/2024
15:40
AS ROMA - ACCADEMIA RIMINICALCIO VB Stadio - Campo 1
25/05/2024
15:40
IMOLESE CALCIO 1919 - VALLE AGNO ACADEMY SSDARL Stadio - Campo 2
25/05/2024
17:40
AS ROMA - PARMA CALCIO 1913 Stadio - Campo 1
25/05/2024
17:40
ACCADEMIA RIMINICALCIO VB - VALLE AGNO ACADEMY SSDARL Stadio - Campo 2
GIRONE L
Data Gara Risultato Campo
25/05/2024
09:30
FC RAPID LUGANO - ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946 Stadio - Campo 1
25/05/2024
09:30
AC GIOVANI FUCECCHIO 2000 - APD BELLARIA IGEA MARINA 1956 Stadio - Campo 2
25/05/2024
15:00
FC RAPID LUGANO - APD BELLARIA IGEA MARINA 1956 Stella - Campo 3
25/05/2024
15:00
AC GIOVANI FUCECCHIO 2000 - ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946 Stella - Campo 4
25/05/2024
17:00
FC RAPID LUGANO - AC GIOVANI FUCECCHIO 2000 Stella - Campo 3
25/05/2024
17:00
APD BELLARIA IGEA MARINA 1956 - ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946 Stella - Campo 4

Domenica 26/05/2024 - 3^ fase: n.4 gironi da 3 squadre ciascuno con gare di sola andata (ORO) e n.4 gironi da 3 squadre ciascuno con gare di sola andata (ARGENTO).


Tabellone Oro GIRONE M 1° - 3° posto: squadre 1G / 1H / 1I
GIRONE N 4° - 6° posto: squadre 2G / 2H / 2I
GIRONE O 7° - 9° posto: squadre 3G / 3H / 3I
GIRONE P 10° - 12° posto: squadre 4G / 4H / 4I
n.4 gironi da 3 squadre in base a piazzamento 2^ fase
Tabellone Argento GIRONE Q 13° - 15° posto: squadre 1J / 1K / 1L
GIRONE R 16° - 18° posto: squadre 2J / 2K / 2L
GIRONE S 19° - 21° posto: squadre 3J / 3K / 3L
GIRONE T 22° - 24° posto: squadre 4J / 4K / 4L
n.4 gironi da 3 squadre in base a piazzamento 2^ fase
GIRONE M
Data Gara Risultato Campo
26/05/2024
15:00
1G – 1H Stadio - Campo 1
26/05/2024
15:40
1I – perd (1G - 1H) Stadio - Campo 2
26/05/2024
16:20
1I – vinc (1G - 1H) Stadio - Campo 1
GIRONE N
Data Gara Risultato Campo
26/05/2024
15:00
2G – 2H Stadio - Campo 2
26/05/2024
15:40
2I – perd (2G - 2H) Stadio - Campo 1
26/05/2024
16:20
2I – vinc (2G - 2H) Stadio - Campo 2
GIRONE O
Data Gara Risultato Campo
26/05/2024
09:00
3G – 3H Stadio - Campo 2
26/05/2024
10:20
3I – perd (3G - 3H) Stadio - Campo 2
26/05/2024
11:40
3I – vinc (3G - 3H) Stadio - Campo 1
GIRONE P
Data Gara Risultato Campo
26/05/2024
09:40
4G – 4H Stadio - Campo 1
26/05/2024
10:20
4I – perd (4G - 4H) Stadio - Campo 1
26/05/2024
11:00
4I – vinc (4G - 4H) Stadio - Campo 2
GIRONE Q
Data Gara Risultato Campo
26/05/2024
09:00
1J – 1K Stadio - Campo 1
26/05/2024
09:40
1L – perd (1J - 1K) Stadio - Campo 2
26/05/2024
11:00
1L – vinc (1J - 1K) Stadio - Campo 1
GIRONE R
Data Gara Risultato Campo
26/05/2024
09:00
2J – 2K Stella - Campo 3
26/05/2024
10:20
2L – perd (2J - 2K) Stella - Campo 4
26/05/2024
11:40
2L – vinc (2J - 2K) Stella - Campo 3
GIRONE S
Data Gara Risultato Campo
26/05/2024
09:40
3J – 3K Stella - Campo 4
26/05/2024
10:20
3L – perd (3J - 3K) Stella - Campo 3
26/05/2024
11:00
3L – vinc (3J - 3K) Stella - Campo 4
GIRONE T
Data Gara Risultato Campo
26/05/2024
09:00
4J – 4K Stella - Campo 4
26/05/2024
09:40
4L – perd (4J - 4K) Stella - Campo 3
26/05/2024
11:00
4L – vinc (4J - 4K) Stella - Campo 3

PREMIAZIONI DALLE ORE 15:00 ALLE 17:00
PREMIAZIONI FINALI ORE 18:00
STADIO COMUNALE “ROMEO NERI”
Piazzale del Popolo, 1 - 47923 Rimini (RN)



Scarica il calendario in PDF  


 
A.S.D. Accademia Riminicalcio VB
Scuola Calcio Ufficiale Rimini Football Club
Scuola Calcio Èlite
Via Oliveti 60 - 47924 Rimini (RN)
+39 338 9138512
www.accademiariminicalciovb.it
info@accademiariminicalciovb.it
memorial@accademiariminicalciovb.it
eventi@accademiariminicalciovb.it
asdaccademiariminicalciovb@pec.rimini.com
Facebook: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB
YouTube: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB
Instagram: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB