Classifica
PRIMA FASE - 6 GIRONI DA 4 SQUADRE
CLASSIFICA GIRONE A
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 NK LOKOMOTIVA ZAGREB 9 0 3 3 0 0 8 2 6
2 FC INTERNAZIONALE 6 0 3 2 0 1 8 7 1
3 ACF FOLIGNO 3 0 3 1 0 2 6 7 -1
4 ACCADEMIA RIMINICALCIO VB 0 0 3 0 0 3 4 10 -6
CLASSIFICA GIRONE B
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 PARMA CALCIO 1913 9 0 3 3 0 0 25 3 22
2 AS ROMA 4 0 3 1 1 1 4 8 -4
3 SSD SANGIULIANO CVS 4 0 3 1 1 1 7 16 -9
4 APD BELLARIA IGEA MARINA 1956 0 0 3 0 0 3 5 14 -9
CLASSIFICA GIRONE C
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 TORINO FC 9 0 3 3 0 0 34 2 32
2 SSD AUSONIA 6 0 3 2 0 1 16 6 10
3 FC RAPID LUGANO 1 0 3 0 1 2 3 21 -18
4 ASD ATLETICO SPM CALCIO 1 0 3 0 1 2 3 27 -24
CLASSIFICA GIRONE D
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 BOLOGNA FC 9 0 3 3 0 0 32 2 30
2 AC PERUGIA 6 0 3 2 0 1 23 7 16
3 R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A 3 0 3 1 0 2 8 13 -5
4 VALLE AGNO ACADEMY SSDARL 0 0 3 0 0 3 2 43 -41
CLASSIFICA GIRONE E
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 HNK HAJDUK SPLIT 9 0 3 3 0 0 25 3 22
2 US SASSUOLO 6 0 3 2 0 1 17 5 12
3 IMOLESE CALCIO 1919 3 0 3 1 0 2 13 16 -3
4 ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946 0 0 3 0 0 3 1 32 -31
CLASSIFICA GIRONE F
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 CESENA FC 9 0 3 3 0 0 21 2 19
2 AC MONZA 6 0 3 2 0 1 11 5 6
3 AC GIOVANI FUCECCHIO 2000 3 0 3 1 0 2 4 7 -3
4 R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B 0 0 3 0 0 3 1 23 -22

Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
RF=Reti Fatte, RS=Reti Subite, DR=Differenza Reti
SECONDA FASE - 3 GIRONI DA 4 SQUADRE (TABELLONE ORO) E 3 GIRONI DA 4 SQUADRE (TABELLONE ARGENTO)
Tabellone Oro Girone G: squadre 1A / 1D / 2C / 2F
Girone H: squadre 1B / 1E / 2A / 2D
Girone I: squadre 1C / 1F / 2B / 2E
3 gironi da 4 squadre in base al piazzamento di prima fase
Tabellone Argento Girone J: squadre 3A / 3D / 4C / 4F
Girone K: squadre 3B / 3E / 4A / 4D
Girone L: squadre 3C / 3F / 4B / 4E
3 gironi da 4 squadre in base al piazzamento di prima fase
CLASSIFICA GIRONE G
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 NK LOKOMOTIVA ZAGREB 6 0 3 2 0 1 11 5 6
2 BOLOGNA FC 6 0 3 2 0 1 10 4 6
3 AC MONZA 6 0 3 2 0 1 9 6 3
4 SSD AUSONIA 0 0 3 0 0 3 1 16 -15
CLASSIFICA GIRONE H
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 AC PERUGIA 9 0 3 3 0 0 13 6 7
2 HNK HAJDUK SPLIT 4 0 3 1 1 1 8 7 1
3 PARMA CALCIO 1913 4 0 3 1 1 1 6 9 -3
4 FC INTERNAZIONALE 0 0 3 0 0 3 3 8 -5
CLASSIFICA GIRONE I
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 TORINO FC 7 0 3 2 1 0 12 3 9
2 CESENA FC 6 0 3 2 0 1 14 7 7
3 US SASSUOLO 4 0 3 1 1 1 6 6 0
4 SSD SANGIULIANO CVS 0 0 3 0 0 3 3 19 -16
CLASSIFICA GIRONE J
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A 7 0 3 2 1 0 8 4 4
2 ACF FOLIGNO 4 0 3 1 1 1 4 4 0
3 ASD ATLETICO SPM CALCIO 4 0 3 1 1 1 3 4 -1
4 R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B 1 0 3 0 1 2 3 6 -3
CLASSIFICA GIRONE K
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 AS ROMA 9 0 3 3 0 0 18 0 18
2 IMOLESE CALCIO 1919 6 0 3 2 0 1 9 9 0
3 VALLE AGNO ACADEMY SSDARL 3 0 3 1 0 2 7 12 -5
4 ACCADEMIA RIMINICALCIO VB 0 0 3 0 0 3 6 19 -13
CLASSIFICA GIRONE L
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 APD BELLARIA IGEA MARINA 1956 7 0 3 2 1 0 13 2 11
2 AC GIOVANI FUCECCHIO 2000 7 0 3 2 1 0 13 5 8
3 ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946 1 0 3 0 1 2 5 10 -5
4 FC RAPID LUGANO 1 0 3 0 1 2 2 16 -14

Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
RF=Reti Fatte, RS=Reti Subite, DR=Differenza Reti
TERZA FASE - 4 GIRONI DA 3 SQUADRE (TABELLONE ORO) E 4 GIRONI DA 3 SQUADRE (TABELLONE ARGENTO)
CLASSIFICA GIRONE M
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 BOLOGNA FC 6 0 2 2 0 0 6 3 3
2 TORINO FC 3 0 2 1 0 1 5 5 0
3 AC PERUGIA 0 0 2 0 0 2 3 6 -3
CLASSIFICA GIRONE N
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 HNK HAJDUK SPLIT 6 0 2 2 0 0 13 3 10
2 NK LOKOMOTIVA ZAGREB 3 0 2 1 0 1 3 5 -2
3 CESENA FC 0 0 2 0 0 2 3 11 -8
CLASSIFICA GIRONE O
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 US SASSUOLO 6 0 2 2 0 0 8 2 6
2 PARMA CALCIO 1913 3 0 2 1 0 1 3 4 -1
3 AC MONZA 0 0 2 0 0 2 4 9 -5
CLASSIFICA GIRONE P
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 FC INTERNAZIONALE 6 0 2 2 0 0 8 2 6
2 SSD AUSONIA 1 0 2 0 1 1 3 6 -3
3 SSD SANGIULIANO CVS 1 0 2 0 1 1 3 6 -3
CLASSIFICA GIRONE Q
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 AS ROMA 6 0 2 2 0 0 6 2 4
2 APD BELLARIA IGEA MARINA 1956 3 0 2 1 0 1 3 4 -1
3 R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A 0 0 2 0 0 2 2 5 -3
CLASSIFICA GIRONE R
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 AC GIOVANI FUCECCHIO 2000 6 0 2 2 0 0 6 1 5
2 IMOLESE CALCIO 1919 1 0 2 0 1 1 4 8 -4
3 ACF FOLIGNO 1 0 2 0 1 1 5 6 -1
CLASSIFICA GIRONE S
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946 6 0 2 2 0 0 7 0 7
2 VALLE AGNO ACADEMY SSDARL 3 0 2 1 0 1 7 5 2
3 ASD ATLETICO SPM CALCIO 0 0 2 0 0 2 0 9 -9
CLASSIFICA GIRONE T
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B 4 0 2 1 1 0 6 3 3
2 ACCADEMIA RIMINICALCIO VB 4 0 2 1 1 0 4 2 2
3 FC RAPID LUGANO 0 0 2 0 0 2 1 6 -5

Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
RF=Reti Fatte, RS=Reti Subite, DR=Differenza Reti
CLASSIFICA FINALE
1 BOLOGNA FC
2 TORINO FC
3 AC PERUGIA
4 HNK HAJDUK SPLIT
5 NK LOKOMOTIVA ZAGREB
6 CESENA FC
7 US SASSUOLO
8 PARMA CALCIO 1913
9 AC MONZA
10 FC INTERNAZIONALE
11 SSD AUSONIA
12 SSD SANGIULIANO CVS
13 AS ROMA
14 APD BELLARIA IGEA MARINA 1956
15 R.T.S. QUEENS SSDARL sq. A
16 AC GIOVANI FUCECCHIO 2000
17 ACF FOLIGNO
18 IMOLESE CALCIO 1919
19 ASD DON BOSCO BOSICO CALCIO 1946
20 VALLE AGNO ACADEMY SSDARL
21 ASD ATLETICO SPM CALCIO
22 R.T.S. QUEENS SSDARL sq. B
23 ACCADEMIA RIMINICALCIO VB
24 FC RAPID LUGANO

 
A.S.D. Accademia Riminicalcio VB
Scuola Calcio Ufficiale Rimini Football Club
Scuola Calcio Èlite
Via Oliveti 60 - 47924 Rimini (RN)
+39 338 9138512
www.accademiariminicalciovb.it
info@accademiariminicalciovb.it
memorial@accademiariminicalciovb.it
eventi@accademiariminicalciovb.it
asdaccademiariminicalciovb@pec.rimini.com
Facebook: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB
YouTube: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB
Instagram: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB