Calendario

Scarica il calendario in PDF  

36 Club partecipanti suddivisi in n.9 gironi da 4 squadre ciascuno - Partita 7 contro 7 con 3 tempi da 10' ciascuno - Palloni n.4
Premiazioni allo Stadio Comunale “Italo Nicoletti” di Riccione dopo le previste gare di finale.

Le gare saranno disputate su campi in ERBA ARTIFICIALE presso i seguenti impianti sportivi:
Centro Sportivo Polisportiva Stella San Giovanni - Via Fantoni n.36 - 47923 (RN)
Stadio Comunale “Italo Nicoletti” - Via Forlimpopoli, 15 - 47838 Riccione (RN)

FORMULA TORNEO:

Giovedì 23/05/2019: nel pomeriggio arrivo a Rimini per check-in e cena in Hotel.
Venerdì 24/05/2019 - 1^ fase: n.9 gironi da 4 squadre ciascuno con gare di sola andata. Totale 54 incontri, ogni squadra giocherà n.3 partite.
Sabato 25/05/2019 - 2^ fase: n.6 gironi da 6 squadre ciascuno con gare di sola andata. Totale 90 incontri che termineranno nella mattinata di Domenica, ogni squadra giocherà n.5 partite.
Domenica 26/05/2019 - 3^ fase: al mattino restanti gare della seconda fase. Al pomeriggio n.2 gironi da n.3 squadre ciascuno con gare di sola andata tra pari classificate della seconda fase. Totale 6 incontri, ogni squadra giocherà n.2 partite.

In totale ogni squadra disputerà minimo 8 massimo 10 partite.

La direzione si riserva di comunicare eventuali spostamenti di gara per problemi organizzativi.

GIRONE A
FC Rapid Lugano
Juventus FC
Reggio Audace FC SRL
Accademia Riminicalcio VB sq. A
GIRONE B
AS Roma
AC Bellinzona
Accademia Riminicalcio VB sq. B
ASD Avanti Altamura
GIRONE C
Torino FC
AC Renate 1947
FC Slavia Karlovy Vary
Garden SSD Polisportiva
GIRONE D
ASD Pellegrino Sport
Frosinone Calcio
FC Forlì
Alto Academy SSDARL
GIRONE E
NK Zadar SSD
ASD Scacco Matto
Bologna FC
ACD Lucento
GIRONE F
Alcione Milano SSDARL
ASD Accademia Granata L.E. Fano
ASD Pol. Stella S.G.
US Sassuolo
GIRONE G
Accademia Internazionale Calcio
Carpi FC 1909
New Academy
NK Domzale
GIRONE H
NK Lokomotiva Zagreb
SPD Amiternina Scoppito
Modena FC 2018
Football Club Enotria 1908 ASD
GIRONE I
ASD Tau Calcio Altopascio
GS Cagliari 1972 ASD
RC Cesena
AC Perugia Calcio

Venerdì 24/05/2019: gare 1^fase per un totale di 54 incontri.

GIRONE A
Data Gara Risultato Campo
24/05/2019
09:40
Juventus FC - Reggio Audace FC SRL 8-0 Nicoletti - Campo 1
24/05/2019
10:20
Accademia Riminicalcio VB sq. A - FC Rapid Lugano 1-2 Nicoletti - Campo 1
24/05/2019
11:40
FC Rapid Lugano - Juventus FC 0-6 Nicoletti - Campo 2
24/05/2019
15:00
Reggio Audace FC SRL - Accademia Riminicalcio VB sq. A 4-1 Stella - Campo 4
24/05/2019
17:40
FC Rapid Lugano - Reggio Audace FC SRL 3-1 Stella - Campo 5
24/05/2019
18:20
Juventus FC - Accademia Riminicalcio VB sq. A 6-2 Stella - Campo 3
GIRONE B
Data Gara Risultato Campo
24/05/2019
09:00
AC Bellinzona - Accademia Riminicalcio VB sq. B 1-0 Nicoletti - Campo 2
24/05/2019
10:20
AS Roma - ASD Avanti Altamura 9-0 Nicoletti - Campo 2
24/05/2019
11:40
ASD Avanti Altamura - Accademia Riminicalcio VB sq. B 0-3 Nicoletti - Campo 1
24/05/2019
15:40
AS Roma - AC Bellinzona 6-2 Stella - Campo 4
24/05/2019
17:00
AS Roma - Accademia Riminicalcio VB sq. B 9-1 Stella - Campo 3
24/05/2019
17:00
AC Bellinzona - ASD Avanti Altamura 3-0 Stella - Campo 5
GIRONE C
Data Gara Risultato Campo
24/05/2019
09:00
Garden SSD Polisportiva - FC Slavia Karlovy Vary 4-2 Stella - Campo 4
24/05/2019
10:20
FC Slavia Karlovy Vary - Torino FC 1-4 Stella - Campo 5
24/05/2019
11:00
AC Renate 1947 - Garden SSD Polisportiva 6-0 Stella - Campo 3
24/05/2019
15:40
Torino FC - Garden SSD Polisportiva 7-0 Stella - Campo 3
24/05/2019
16:20
AC Renate 1947 - FC Slavia Karlovy Vary 3-2 Stella - Campo 5
24/05/2019
17:40
Torino FC - AC Renate 1947 2-1 Stella - Campo 4
GIRONE D
Data Gara Risultato Campo
24/05/2019
09:00
Alto Academy SSDARL - ASD Pellegrino Sport 12-1 Stella - Campo 3
24/05/2019
09:40
FC Forlì - Frosinone Calcio 2-2 Stella - Campo 3
24/05/2019
11:40
Frosinone Calcio - ASD Pellegrino Sport 12-0 Stella - Campo 4
24/05/2019
15:00
Alto Academy SSDARL - FC Forlì 5-4 Nicoletti - Campo 1
24/05/2019
17:00
Frosinone Calcio - Alto Academy SSDARL 3-3 Nicoletti - Campo 1
24/05/2019
17:00
FC Forlì - ASD Pellegrino Sport 12-1 Nicoletti - Campo 2
GIRONE E
Data Gara Risultato Campo
24/05/2019
09:00
ACD Lucento - ASD Scacco Matto 2-0 Nicoletti - Campo 1
24/05/2019
11:00
NK Zadar SSD - ACD Lucento 5-1 Nicoletti - Campo 2
24/05/2019
15:00
Bologna FC - ACD Lucento 1-1 Stella - Campo 3
24/05/2019
15:40
ASD Scacco Matto - NK Zadar SSD 0-1 Stella - Campo 5
24/05/2019
17:00
Bologna FC - ASD Scacco Matto 3-1 Stella - Campo 4
24/05/2019
18:20
Bologna FC - NK Zadar SSD 4-0 Stella - Campo 4
GIRONE F
Data Gara Risultato Campo
24/05/2019
09:40
Alcione Milano SSDARL - ASD Pol. Stella S.G. 20-0 Stella - Campo 5
24/05/2019
11:00
US Sassuolo - Alcione Milano SSDARL 5-0 Stella - Campo 4
24/05/2019
11:00
ASD Accademia Granata L.E. Fano - ASD Pol. Stella S.G. 13-0 Stella - Campo 5
24/05/2019
15:40
US Sassuolo - ASD Pol. Stella S.G. 12-0 Nicoletti - Campo 1
24/05/2019
15:40
ASD Accademia Granata L.E. Fano - Alcione Milano SSDARL 2-5 Nicoletti - Campo 2
24/05/2019
18:20
US Sassuolo - ASD Accademia Granata L.E. Fano 3-1 Nicoletti - Campo 2
GIRONE G
Data Gara Risultato Campo
24/05/2019
09:40
Accademia Internazionale Calcio - New Academy 13-2 Nicoletti - Campo 2
24/05/2019
11:00
NK Domzale - Accademia Internazionale Calcio 5-0 Nicoletti - Campo 1
24/05/2019
15:00
New Academy - Carpi FC 1909 1-5 Stella - Campo 5
24/05/2019
16:20
Carpi FC 1909 - Accademia Internazionale Calcio 1-7 Stella - Campo 3
24/05/2019
16:20
NK Domzale - New Academy 11-0 Stella - Campo 4
24/05/2019
17:40
Carpi FC 1909 - NK Domzale 1-5 Stella - Campo 3
GIRONE H
Data Gara Risultato Campo
24/05/2019
09:40
NK Lokomotiva Zagreb - Football Club Enotria 1908 ASD 4-1 Stella - Campo 4
24/05/2019
11:40
NK Lokomotiva Zagreb - SPD Amiternina Scoppito 2-0 Stella - Campo 3
24/05/2019
11:40
Football Club Enotria 1908 ASD - Modena FC 2018 1-2 Stella - Campo 5
24/05/2019
16:20
Modena FC 2018 - SPD Amiternina Scoppito 2-2 Nicoletti - Campo 2
24/05/2019
17:40
NK Lokomotiva Zagreb - Modena FC 2018 2-2 Nicoletti - Campo 1
24/05/2019
17:40
Football Club Enotria 1908 ASD - SPD Amiternina Scoppito 7-1 Nicoletti - Campo 2
GIRONE I
Data Gara Risultato Campo
24/05/2019
09:00
GS Cagliari 1972 ASD - ASD Tau Calcio Altopascio 1-5 Stella - Campo 5
24/05/2019
10:20
RC Cesena - GS Cagliari 1972 ASD 11-0 Stella - Campo 3
24/05/2019
10:20
ASD Tau Calcio Altopascio - AC Perugia Calcio 0-3 Stella - Campo 4
24/05/2019
15:00
AC Perugia Calcio - GS Cagliari 1972 ASD 11-1 Nicoletti - Campo 2
24/05/2019
16:20
AC Perugia Calcio - RC Cesena 3-4 Nicoletti - Campo 1
24/05/2019
18:20
RC Cesena - ASD Tau Calcio Altopascio 3-4 Nicoletti - Campo 1

Al termine della 1^ fase, le squadre classificate al 1°e 2° posto di ogni girone di 1^ fase, accederanno al TABELLONE ORO formato da n.3 gironi di 6 squadre ciascuno con gare di sola andata che determinerà gli incontri per l’assegnazione dal 1° al 18° posto (vedi 3^ fase); le 3° classificate e le 4° classificate di ogni girone di 1^ fase, accederanno al TABELLONE ARGENTO formato da n.3 gironi di 6 squadre ciascuno con gare di sola andata che determinerà gli incontri per l’assegnazione dal 19° al 36° posto (vedi 3^ fase).

Sabato 25/05/2019: gare 2^ fase per un totale di 90 incontri.

Domenica 26/05/2019: al mattino restanti gare della 2^ fase.

Tabellone Oro Girone L: squadre 1A / 1D / 1G / 2C / 2F / 2I
Girone M: squadre 1B / 1E / 1H / 2A / 2D / 2G
Girone N: squadre 1C / 1F / 1I / 2B / 2E / 2H
Gironi 1°/2° classificate
Tabellone Argento Girone O: squadre 3A / 3D / 3G / 4C / 4F / 4I
Girone P: squadre 3B / 3E / 3H / 4A / 4D / 4G
Girone Q: squadre 3C / 3F / 3I / 4B / 4E / 4H
Gironi 3°/4° classificate
GIRONE L
Data Gara Risultato Campo
25/05/2019
09:40
Juventus FC - Alcione Milano SSDARL 2-0 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
09:40
Alto Academy SSDARL - RC Cesena 0-8 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
11:00
NK Domzale - AC Renate 1947 3-3 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
11:00
RC Cesena - Alcione Milano SSDARL 4-0 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
15:40
NK Domzale - Juventus FC 0-0 Stella - Campo 3
25/05/2019
16:20
Alto Academy SSDARL - AC Renate 1947 2-5 Stella - Campo 4
25/05/2019
17:00
Juventus FC - RC Cesena 2-1 Stella - Campo 5
25/05/2019
19:00
NK Domzale - Alto Academy SSDARL 4-0 Stella - Campo 3
25/05/2019
19:00
AC Renate 1947 - Alcione Milano SSDARL 0-2 Stella - Campo 5
25/05/2019
15:00
RC Cesena - AC Renate 1947 2-1 Stella - Campo 3
26/05/2019
09:00
NK Domzale - Alcione Milano SSDARL 2-0 Nicoletti - Campo 2
26/05/2019
11:40
Alto Academy SSDARL - Juventus FC 1-5 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
17:40
Alto Academy SSDARL - Alcione Milano SSDARL 1-13 Stella - Campo 4
26/05/2019
09:00
Juventus FC - AC Renate 1947 4-3 Nicoletti - Campo 1
26/05/2019
10:20
NK Domzale - RC Cesena 3-0 Nicoletti - Campo 1
GIRONE M
Data Gara Risultato Campo
25/05/2019
09:00
Bologna FC - Accademia Internazionale Calcio 0-5 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
09:00
AS Roma - Frosinone Calcio 7-0 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
10:20
NK Lokomotiva Zagreb - FC Rapid Lugano 9-1 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
10:20
Accademia Internazionale Calcio - Frosinone Calcio 3-1 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
17:00
AS Roma - FC Rapid Lugano 13-0 Stella - Campo 3
25/05/2019
17:40
Bologna FC - NK Lokomotiva Zagreb 1-3 Stella - Campo 3
25/05/2019
11:40
NK Lokomotiva Zagreb - AS Roma 1-3 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
15:00
Bologna FC - Frosinone Calcio 3-1 Stella - Campo 5
25/05/2019
15:40
Accademia Internazionale Calcio - FC Rapid Lugano 3-1 Stella - Campo 4
25/05/2019
16:20
NK Lokomotiva Zagreb - Frosinone Calcio 11-0 Stella - Campo 5
25/05/2019
18:20
AS Roma - Accademia Internazionale Calcio 7-1 Stella - Campo 4
25/05/2019
19:00
FC Rapid Lugano - Bologna FC 0-3 Stella - Campo 4
26/05/2019
09:40
NK Lokomotiva Zagreb - Accademia Internazionale Calcio 4-3 Nicoletti - Campo 1
26/05/2019
11:00
AS Roma - Bologna FC 10-0 Nicoletti - Campo 2
26/05/2019
12:20
Frosinone Calcio - FC Rapid Lugano 3-1 Nicoletti - Campo 1
GIRONE N
Data Gara Risultato Campo
25/05/2019
09:40
US Sassuolo - Modena FC 2018 3-1 Stella - Campo 4
25/05/2019
10:20
AC Perugia Calcio - AC Bellinzona 5-0 Stella - Campo 3
25/05/2019
11:40
Torino FC - NK Zadar SSD 4-0 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
17:40
AC Perugia Calcio - Modena FC 2018 3-3 Stella - Campo 5
25/05/2019
18:20
NK Zadar SSD - US Sassuolo 0-5 Stella - Campo 5
25/05/2019
18:20
Torino FC - AC Bellinzona 4-2 Stella - Campo 3
25/05/2019
15:00
AC Perugia Calcio - US Sassuolo 1-3 Stella - Campo 4
25/05/2019
17:00
NK Zadar SSD - AC Bellinzona 2-2 Stella - Campo 4
26/05/2019
09:40
Torino FC - Modena FC 2018 5-2 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
15:40
AC Bellinzona - Modena FC 2018 1-3 Stella - Campo 5
26/05/2019
11:00
NK Zadar SSD - AC Perugia Calcio 1-4 Nicoletti - Campo 1
26/05/2019
11:40
Torino FC - US Sassuolo 2-0 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
16:20
AC Perugia Calcio - Torino FC 0-3 Stella - Campo 3
26/05/2019
10:20
US Sassuolo - AC Bellinzona 5-0 Nicoletti - Campo 2
26/05/2019
12:20
Modena FC 2018 - NK Zadar SSD 3-0 Nicoletti - Campo 2
GIRONE O
Data Gara Risultato Campo
25/05/2019
09:40
FC Forlì - GS Cagliari 1972 ASD 4-3 Stella - Campo 5
25/05/2019
10:20
Carpi FC 1909 - FC Slavia Karlovy Vary 2-1 Stella - Campo 4
25/05/2019
10:20
Reggio Audace FC SRL - ASD Pol. Stella S.G. 12-0 Stella - Campo 5
25/05/2019
09:00
Carpi FC 1909 - ASD Pol. Stella S.G. 7-0 Stella - Campo 3
25/05/2019
11:40
Reggio Audace FC SRL - GS Cagliari 1972 ASD 2-0 Stella - Campo 3
25/05/2019
16:20
FC Forlì - FC Slavia Karlovy Vary 1-2 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
15:40
Carpi FC 1909 - Reggio Audace FC SRL 1-1 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
17:40
FC Slavia Karlovy Vary - GS Cagliari 1972 ASD 8-3 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
19:00
FC Forlì - ASD Pol. Stella S.G. 7-4 Nicoletti - Campo 1
26/05/2019
09:00
Reggio Audace FC SRL - FC Slavia Karlovy Vary 0-2 Stella - Campo 4
26/05/2019
11:00
GS Cagliari 1972 ASD - ASD Pol. Stella S.G. 5-0 Stella - Campo 5
26/05/2019
11:40
FC Forlì - Carpi FC 1909 1-8 Stella - Campo 4
26/05/2019
09:40
Carpi FC 1909 - GS Cagliari 1972 ASD 2-2 Stella - Campo 3
26/05/2019
10:20
Reggio Audace FC SRL - FC Forlì 1-1 Stella - Campo 5
26/05/2019
12:20
FC Slavia Karlovy Vary - ASD Pol. Stella S.G. 10-0 Stella - Campo 4
GIRONE P
Data Gara Risultato Campo
25/05/2019
11:00
New Academy - ASD Pellegrino Sport 3-1 Stella - Campo 3
25/05/2019
11:00
Football Club Enotria 1908 ASD - Accademia Riminicalcio VB sq. B 7-1 Stella - Campo 4
25/05/2019
11:00
Accademia Riminicalcio VB sq. A - ACD Lucento 2-2 Stella - Campo 5
25/05/2019
09:00
Accademia Riminicalcio VB sq. B - ASD Pellegrino Sport 3-1 Stella - Campo 5
25/05/2019
15:00
New Academy - Accademia Riminicalcio VB sq. A 6-3 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
17:00
ACD Lucento - Football Club Enotria 1908 ASD 1-7 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
15:00
ACD Lucento - ASD Pellegrino Sport 7-0 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
17:00
Accademia Riminicalcio VB sq. B - New Academy 1-6 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
18:20
Football Club Enotria 1908 ASD - Accademia Riminicalcio VB sq. A 11-0 Nicoletti - Campo 2
26/05/2019
10:20
New Academy - ACD Lucento 1-6 Stella - Campo 3
26/05/2019
10:20
Accademia Riminicalcio VB sq. B - Accademia Riminicalcio VB sq. A 0-2 Stella - Campo 4
26/05/2019
11:00
ASD Pellegrino Sport - Football Club Enotria 1908 ASD 1-8 Stella - Campo 4
26/05/2019
09:00
New Academy - Football Club Enotria 1908 ASD 1-8 Stella - Campo 5
26/05/2019
11:40
Accademia Riminicalcio VB sq. B - ACD Lucento 1-6 Stella - Campo 5
26/05/2019
12:20
Accademia Riminicalcio VB sq. A - ASD Pellegrino Sport 5-1 Stella - Campo 5
GIRONE Q
Data Gara Risultato Campo
25/05/2019
09:00
ASD Accademia Granata L.E. Fano - SPD Amiternina Scoppito 2-0 Stella - Campo 4
25/05/2019
09:40
Garden SSD Polisportiva - ASD Scacco Matto 1-3 Stella - Campo 3
25/05/2019
11:40
ASD Tau Calcio Altopascio - ASD Avanti Altamura 5-0 Stella - Campo 4
25/05/2019
15:40
ASD Tau Calcio Altopascio - ASD Accademia Granata L.E. Fano 3-0 Nicoletti - Campo 2
25/05/2019
16:20
ASD Avanti Altamura - ASD Scacco Matto 1-2 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
17:40
SPD Amiternina Scoppito - Garden SSD Polisportiva 0-1 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
11:40
SPD Amiternina Scoppito - ASD Scacco Matto 1-3 Stella - Campo 5
25/05/2019
18:20
ASD Accademia Granata L.E. Fano - ASD Avanti Altamura 8-0 Nicoletti - Campo 1
25/05/2019
19:00
Garden SSD Polisportiva - ASD Tau Calcio Altopascio 2-7 Nicoletti - Campo 2
26/05/2019
09:00
Garden SSD Polisportiva - ASD Avanti Altamura 6-0 Stella - Campo 3
26/05/2019
09:40
ASD Scacco Matto - ASD Accademia Granata L.E. Fano 0-2 Stella - Campo 4
26/05/2019
09:40
ASD Tau Calcio Altopascio - SPD Amiternina Scoppito 3-1 Stella - Campo 5
26/05/2019
11:00
ASD Scacco Matto - ASD Tau Calcio Altopascio 0-8 Stella - Campo 3
26/05/2019
11:40
Garden SSD Polisportiva - ASD Accademia Granata L.E. Fano 1-3 Stella - Campo 3
26/05/2019
12:20
ASD Avanti Altamura - SPD Amiternina Scoppito 0-4 Stella - Campo 3

Al termine della 2^ fase, saranno formati n.1 girone da n.3 squadre con gare di sola andata tra le prime classificate del TABELLONE ORO (le prime dei tre gironi comporranno il girone conclusivo per il 1°- 2°- 3° posto) e n.1 girone da n.3 squadre con gare di sola andata tra le prime classificate del TABELLONE ARGENTO (le prime dei tre gironi comporranno il girone conclusivo per il 19°- 20°- 21° posto).


Domenica 26/05/2019: Al pomeriggio gare 3^ fase per un totale di 6 incontri. In caso di parità al termine della prima gara di ciascun triangolare, verrà effettuato sorteggio per determinare gli incontri successivi.


Tabellone Oro Girone 1° - 3° posto: squadre 1L / 1M / 1N  
Tabellone Argento Girone 19° - 21° posto: squadre 1O / 1P / 1Q  
GIRONE 1° - 3°
Data Gara Risultato Campo
26/05/2019
15:00
Juventus FC - AS Roma 2-2 Nicoletti - Campo 1
26/05/2019
15:35
Torino FC - Juventus FC 3-1 Nicoletti - Campo 1
26/05/2019
16:10
Torino FC - AS Roma 2-2 Nicoletti - Campo 1
GIRONE 19° - 21°
Data Gara Risultato Campo
26/05/2019
15:00
FC Slavia Karlovy Vary - Football Club Enotria 1908 ASD 1-4 Nicoletti - Campo 2
26/05/2019
15:35
ASD Tau Calcio Altopascio - FC Slavia Karlovy Vary 5-2 Nicoletti - Campo 2
26/05/2019
16:10
ASD Tau Calcio Altopascio - Football Club Enotria 1908 ASD 6-4 Nicoletti - Campo 2

PREMIAZIONI DALLE ORE 14:30 ALLE 16:00
PREMIAZIONI FINALI ORE 18:00
PRESSO STADIO COMUNALE “ITALO NICOLETTI” RICCIONE
Via Forlimpopoli, 15 – 47838 Riccione (RN)



Scarica il calendario in PDF  


 
A.S.D. Accademia Riminicalcio VB
Via Vega 53 - 47923 Rimini
Segreteria aperta dal lunedì al venerdì dalle 15:30 alle 18:00
Telefono e Fax 0541 770220 - Cellulare 338 9138512
info@accademiariminicalciovb.it
memorial@accademiariminicalciovb.it
Facebook: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB
YouTube: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB