Classifica
PRIMA FASE - 9 GIRONI DA 4 SQUADRE
CLASSIFICA GIRONE A
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 Juventus FC 11 2 3 3 0 0 20 2 18
2 FC Rapid Lugano 8 2 3 2 0 1 5 8 -3
3 Reggio Audace FC SRL 5 2 3 1 0 2 5 12 -7
4 Accademia Riminicalcio VB sq. A 2 2 3 0 0 3 4 12 -8
CLASSIFICA GIRONE B
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 AS Roma 11 2 3 3 0 0 24 3 21
2 AC Bellinzona 8 2 3 2 0 1 6 6 0
3 Accademia Riminicalcio VB sq. B 5 2 3 1 0 2 4 10 -6
4 ASD Avanti Altamura 2 2 3 0 0 3 0 15 -15
CLASSIFICA GIRONE C
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 Torino FC 11 2 3 3 0 0 13 2 11
2 AC Renate 1947 8 2 3 2 0 1 10 4 6
3 Garden SSD Polisportiva 5 2 3 1 0 2 4 15 -11
4 FC Slavia Karlovy Vary 2 2 3 0 0 3 5 11 -6
CLASSIFICA GIRONE D
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 Alto Academy SSDARL 9 2 3 2 1 0 20 8 12
2 Frosinone Calcio 7 2 3 1 2 0 17 5 12
3 FC Forlì 6 2 3 1 1 1 18 8 10
4 ASD Pellegrino Sport 0 0 3 0 0 3 2 36 -34
CLASSIFICA GIRONE E
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 Bologna FC 9 2 3 2 1 0 8 2 6
2 NK Zadar SSD 8 2 3 2 0 1 6 5 1
3 ACD Lucento 6 2 3 1 1 1 4 6 -2
4 ASD Scacco Matto 2 2 3 0 0 3 1 6 -5
CLASSIFICA GIRONE F
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 US Sassuolo 11 2 3 3 0 0 20 1 19
2 Alcione Milano SSDARL 8 2 3 2 0 1 25 7 18
3 ASD Accademia Granata L.E. Fano 5 2 3 1 0 2 16 8 8
4 ASD Pol. Stella S.G. 0 0 3 0 0 3 0 45 -45
CLASSIFICA GIRONE G
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 NK Domzale 11 2 3 3 0 0 21 1 20
2 Accademia Internazionale Calcio 8 2 3 2 0 1 20 8 12
3 Carpi FC 1909 5 2 3 1 0 2 7 13 -6
4 New Academy 2 2 3 0 0 3 3 29 -26
CLASSIFICA GIRONE H
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 NK Lokomotiva Zagreb 9 2 3 2 1 0 8 3 5
2 Modena FC 2018 7 2 3 1 2 0 6 5 1
3 Football Club Enotria 1908 ASD 5 2 3 1 0 2 9 7 2
4 SPD Amiternina Scoppito 3 2 3 0 1 2 3 11 -8
CLASSIFICA GIRONE I
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 AC Perugia Calcio 8 2 3 2 0 1 17 5 12
2 RC Cesena 8 2 3 2 0 1 18 7 11
3 ASD Tau Calcio Altopascio 8 2 3 2 0 1 9 7 2
4 GS Cagliari 1972 ASD 2 2 3 0 0 3 2 27 -25

Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
RF=Reti Fatte, RS=Reti Subite, DR=Differenza Reti
SECONDA FASE - 6 GIRONI DA 6 SQUADRE
Tabellone Oro Girone L: squadre 1A / 1D / 1G / 2C / 2F / 2I
Girone M: squadre 1B / 1E / 1H / 2A / 2D / 2G
Girone N: squadre 1C / 1F / 1I / 2B / 2E / 2H
Gironi 1°/2° classificate
Tabellone Argento Girone O: squadre 3A / 3D / 3G / 4C / 4F / 4I
Girone P: squadre 3B / 3E / 3H / 4A / 4D / 4G
Girone Q: squadre 3C / 3F / 3I / 4B / 4E / 4H
Gironi 3°/4° classificate
CLASSIFICA GIRONE L
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 Juventus FC 13 0 5 4 1 0 13 5 8
2 NK Domzale 11 0 5 3 2 0 12 3 9
3 RC Cesena 9 0 5 3 0 2 15 6 9
4 Alcione Milano SSDARL 6 0 5 2 0 3 15 9 6
5 AC Renate 1947 4 0 5 1 1 3 12 13 -1
6 Alto Academy SSDARL 0 0 5 0 0 5 4 35 -31
CLASSIFICA GIRONE M
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 AS Roma 15 0 5 5 0 0 40 2 38
2 NK Lokomotiva Zagreb 12 0 5 4 0 1 28 8 20
3 Accademia Internazionale Calcio 9 0 5 3 0 2 15 13 2
4 Bologna FC 6 0 5 2 0 3 7 19 -12
5 Frosinone Calcio 3 0 5 1 0 4 5 25 -20
6 FC Rapid Lugano 0 0 5 0 0 5 3 31 -28
CLASSIFICA GIRONE N
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 Torino FC 15 0 5 5 0 0 18 4 14
2 US Sassuolo 12 0 5 4 0 1 16 4 12
3 AC Perugia Calcio 7 0 5 2 1 2 13 10 3
4 Modena FC 2018 7 0 5 2 1 2 12 12 0
5 AC Bellinzona 1 0 5 0 1 4 5 19 -14
6 NK Zadar SSD 1 0 5 0 1 4 3 18 -15
CLASSIFICA GIRONE O
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 FC Slavia Karlovy Vary 12 0 5 4 0 1 23 6 17
2 Carpi FC 1909 11 0 5 3 2 0 20 5 15
3 Reggio Audace FC SRL 8 0 5 2 2 1 16 4 12
4 FC Forlì 7 0 5 2 1 2 14 18 -4
5 GS Cagliari 1972 ASD 4 0 5 1 1 3 13 16 -3
6 ASD Pol. Stella S.G. 0 0 5 0 0 5 4 41 -37
CLASSIFICA GIRONE P
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 Football Club Enotria 1908 ASD 15 0 5 5 0 0 41 4 37
2 ACD Lucento 10 0 5 3 1 1 22 11 11
3 New Academy 9 0 5 3 0 2 17 19 -2
4 Accademia Riminicalcio VB sq. A 7 0 5 2 1 2 12 20 -8
5 Accademia Riminicalcio VB sq. B 3 0 5 1 0 4 6 22 -16
6 ASD Pellegrino Sport 0 0 5 0 0 5 4 26 -22
CLASSIFICA GIRONE Q
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 ASD Tau Calcio Altopascio 15 0 5 5 0 0 26 3 23
2 ASD Accademia Granata L.E. Fano 12 0 5 4 0 1 15 4 11
3 ASD Scacco Matto 9 0 5 3 0 2 8 13 -5
4 Garden SSD Polisportiva 6 0 5 2 0 3 11 13 -2
5 SPD Amiternina Scoppito 3 0 5 1 0 4 6 9 -3
6 ASD Avanti Altamura 0 0 5 0 0 5 1 25 -24

Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
RF=Reti Fatte, RS=Reti Subite, DR=Differenza Reti
TERZA FASE - 2 GIRONI DA 3 SQUADRE
CLASSIFICA GIRONE 1° - 3°
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 Torino FC 4 0 2 1 1 0 5 3 2
2 AS Roma 2 0 2 0 2 0 4 4 0
3 Juventus FC 1 0 2 0 1 1 3 5 -2
CLASSIFICA GIRONE 19° - 21°
  Squadra Punti Fair Play G V N P RF RS DR
1 ASD Tau Calcio Altopascio 6 0 2 2 0 0 11 6 5
2 Football Club Enotria 1908 ASD 3 0 2 1 0 1 8 7 1
3 FC Slavia Karlovy Vary 0 0 2 0 0 2 3 9 -6

Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
RF=Reti Fatte, RS=Reti Subite, DR=Differenza Reti
CLASSIFICA FINALE
1 TORINO FC
2 AS ROMA
3 JUVENTUS FC
4 NK LOKOMOTIVA ZAGREB
5 US SASSUOLO
6 NK DOMZALE
7 RC CESENA
8 ACCADEMIA INTERNAZIONALE MILANO
9 AC PERUGIA CALCIO
10 MODENA FC 2018
11 ALCIONE MILANO SSDARL
12 BOLOGNA FC
13 AC RENATE 1947
14 ACCADEMIA FROSINONE CALCIO
15 AC BELLINZONA
16 NK ZADAR SSD
17 FC RAPID LUGANO
18 ALTO ACADEMY SSDARL
19 ASD TAU CALCIO ALTOPASCIO
20 FOOTBALL CLUB ENOTRIA 1908 ASD
21 FC SLAVIA KARLOVY VARY
22 ASD ACCADEMIA GRANATA L.E. FANO
23 CARPI FC 1909
24 ACD LUCENTO
25 ASD SCACCO MATTO
26 NEW ACADEMY
27 REGGIO AUDACE FC SRL
28 FC FORLÌ
29 ACCADEMIA RIMINICALCIO VB sq. A
30 GARDEN SSD POLISPORTIVA
31 GS CAGLIARI 1972 ASD
32 SPD AMITERNINA SCOPPITO
33 ACCADEMIA RIMINICALCIO VB sq B
34 ASD PELLEGRINO SPORT
35 ASD AVANTI ALTAMURA
36 ASD POLISPORTIVA STELLA S.G.

 
A.S.D. Accademia Riminicalcio VB
Via Vega 53 - 47923 Rimini
Segreteria aperta dal lunedì al venerdì dalle 15:30 alle 18
Telefono e Fax 0541 770220 - Cellulare 338 9138512
info@accademiariminicalciovb.it
memorial@accademiariminicalciovb.it
Pagina Facebook: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB
Canale YouTube: ACCADEMIA RIMINICALCIO VB